Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

ДКП система для клана Jack Daniel's (ArcheAge, Капаган).

выполнено движок панель управления плагины мероприятия обновления дкп контроль посещений

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 JackDaniels

JackDaniels

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:21

Разработка ДКП системы для клана Jack Daniel's ArcheAge, Капаган.

http://jackdaniels.clans.pw

Часть 1:

– Улучшение плагина "Мероприятия"

– Доработка панели управления кланом

Ссылка на ТЗ:

http://guildmaker.ru...ers/1086_983_1/

----

Здравствуйте! Нам необходимы следующие функции:

1) редактирование вариантов списка при настройке полей профиля

2) мероприятия: галочка Периодические мероприятия, тогда нужно дополнительное поле Периодичность в днях (повторяется на каждый 1 день, на каждый 2 день,  на каждый 3 день ...) и дата отсчета включенной периодичности.

3) контроль посещений мероприятий единой простыней. для начала в фильтр вводится дата От и До, в этом интервале берутся все мероприятия, разовые и периодические, причем последние указаны по повторениям. т.е. если мероприятие повторяется каждый день, то в таблице будет столько столбцов по этому мероприятию, сколько дней входит в выбранный интервал. также в фильтр вводятся роли пользователей.

После выбора настроек фильтра офицеру клана выводится таблица. Строки - Пользователи сайта, столбцы - все мероприятия, которые прошли за указанный период. В ячейках должен быть чекбокс (выбрав его, офицер клана отмечает присутствие игрока на мероприятии). В шапке таблицы по каждому мероприятию нужно текстовое поле, в котором можно указать целое число от 0. Это будет вес клановой репутации за посещение конкретного мероприятия.

4) статистика клановой репутации. такая же таблица, только в ячейках написан вес мероприятия, далее столбцы:
Репутация за выбранный период
В среднем в день (клановая репутация по всем галочкам, отмеченным на этого пользователя делится на количество дней, которое прошло с первого мероприятия, за которое у этого пользователя отмечена галочка в контроле посещений).
Прошедших дней с последней активности (количество полных дней, которое прошло с последнего посещенного мероприятия)
Общая репутация (репутация игрока за все посещенные им мероприятия)
По умолчанию настройки фильтра по датам От и До пусть выводят таблицу статистики за последние 7 дней.

5) редактирование Главной страницы - возможность выводить статическую страницу вместо новостной ленты.

Сообщение отредактировал NeLo: 10 Май 2014 - 12:59
Оформление темы

#2 NeLo

NeLo

Разработчик

• Guildmaker Team
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:23

Здравствуйте!

Давайте уточним (и немного упростим) требования к дополнительному функционалу, разработку которого Вы собираетесь заказать.

1) Вы хотите получить возможность редактировать выпадающий список-поле профиля пользователя без необходимости создания нового (и заполнения всех элементов списка заново)? Все верно?

2) Вы хотите, чтобы некоторые мероприятия создавались автоматически по шаблону и удалялись сами после завершения?

3) 1: Роли пользователей – это их статус в группе на то или иное мероприятие? Все верно?
    2: Вы хотите получить отдельную вкладку в плагине "Статистика", где будет отображена история посещений согильдийцами всех мероприятий, проводимых в какой-либо промежуток времени?

4) Вы хотите, чтобы у каждого мероприятия можно было указать "Вес" / или его "Важность", а затем во вкладке "Статистика" иметь возможность отсортировать всех согильдийцев по "Репутации", которая будет считаться как сумма весов всех мероприятий, которые каждый согильдиец посетил. Каждый, кто посещал все важные мероприятия попадает в самый верх списка (после фильтра). Все верно?

5) В меню сайта, в разделе "Страницы" появилось новое действие "Настройка главной страницы", где можно было выбрать "Отображать новостную ленту", либо указать свое статическое содержимое главной страницы в большом html-редакторе?

#3 JackDaniels

JackDaniels

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:28

Здравствуйте!

Давайте уточним (и немного упростим) требования к дополнительному функционалу, разработку которого Вы собираетесь заказать.

1) Вы хотите получить возможность редактировать выпадающий список-поле профиля пользователя без необходимости создания нового (и заполнения всех элементов списка заново)? Все верно?

Да, все верно

2) Вы хотите, чтобы некоторые мероприятия создавались автоматически по шаблону и удалялись сами после завершения?

Здесь немножко не так. Хотелось бы добавить в настройку мероприятия просто галочку Периодическое мероприятие и поле Периодичность (целое число от 1, здесь даже лучше сделать не в днях как писал раньше, а количество целых часов между мероприятиями. чтобы мы могли делать какое нибудь мероприятие в игре каждые 2 часа). По факту мероприятие будет одно, и будет висеть у нас постоянно, а его периодичность будет использоваться уже в Контроле посещений и Клановой репутации. Также хотелось бы иметь возможность в добавление к удалению, перенести мероприятия в архив. Чтобы если мы на время могли сделать мероприятие неактивным, а потом снова перенести в Мероприятия (вытащить из архива).

3) 1: Роли пользователей – это их статус в группе на то или иное мероприятие? Все верно?
    2: Вы хотите получить отдельную вкладку в плагине "Статистика", где будет отображена история посещений согильдийцами всех мероприятий, проводимых в какой-либо промежуток времени?

1) Нет, я имел ввиду роль пользователя на сайте (Игрок, Член клана, Офицер клана, Мастер клана).
2) Да, все верно

4) Вы хотите, чтобы у каждого мероприятия можно было указать "Вес" / или его "Важность", а затем во вкладке "Статистика" иметь возможность отсортировать всех согильдийцев по "Репутации", которая будет считаться как сумма весов всех мероприятий, которые каждый согильдиец посетил. Каждый, кто посещал все важные мероприятия попадает в самый верх списка (после фильтра). Все верно?

Здесь тоже написали именно так, как нам надо

5) В меню сайта, в разделе "Страницы" появилось новое действие "Настройка главной страницы", где можно было выбрать "Отображать новостную ленту", либо указать свое статическое содержимое главной страницы в большом html-редакторе?

Да, все верно

#4 NeLo

NeLo

Разработчик

• Guildmaker Team
  • 794 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 20:50

1) Ок, заносим в список.

3) Ок.
4) Ок.
5) Ок.

2) Согласовываем еще раз:

– Добавляем новый флаг "Активно", "Неактивно" для мероприятия.
Если мероприятие неактивно – в нем нельзя принимать участие (но оно отображается в списке, чуть затемненными тонами).
Если мероприятие СТАЛО неактивно (но небыло удалено) – все группы на него автоматически расформировываются (все очищается).
Администратор может в любой момент сделать мероприятие Активным/Неактивным вручную.

– Мероприятие имеет свой вес (отдельное числовое поле в форме добавления/изменения мероприятия)
Если мероприятие становится "неактивным" – перед тем как все группы будут расформировываться, каждому, кто числился участником этого мероприятия будет добавлено +X к КР (клан-репутация), где X – текущий вес мероприятия.

– Администратор может указать переодичность мероприятия (в часах)
Для этого вводим 2 дополнительных поля в форме добавления/изменения мероприятий:
N1: Число часов, через которое мероприятие автоматически становится "Активным" (если не указано – мероприятие идет всегда, если не будет впоследствии удалено/заморожено вручную)
N2: Число часов, СКОЛЬКО мероприятие будет активно.

План работы при автоматическом расписании мероприятия таков:

Создание мероприятия -> доступно N2 часов -> становится "неактивно" -> недоступно N1 часов -> повторять

Все правильно?

Если на этом этапе все правильно, делаем так:
1. Задаю еще несколько уточняющих вопросов по деталям заказа доп. функционала (например, нужно ли простым сокланам видеть сколько они получат репутации, если будут участвовать).
2. Составляю pdf файл с планом работы и оцениваю часы, затем итоговую стоимость.
3. Высылаю предложение о разработке доп. функционала, где будет подробно описано что будет сделано и сколько это займет времени.
4. Если Вас все устраивает, обсуждаем сроки, когда команда проекта начнет разрабатывать Вам функционал, и когда примерно закончит.
5. Затем высылаю счет. Это либо через РОБОКАССУ (комиссию за перевод оплатим мы), либо прямой платеж на наш WMR кошелек / банковский счет.
6. Разрабатываем. Можем выкладывать отдельные сделанные части по мере их завершения (если захотите).
7. Принимаете работу.

Если не справимся – вернем деньги.

С пункта 3 можем перейти в скайп для более удобной переписки (или разговора, но в вечернее время по МСК).

#5 JackDaniels

JackDaniels

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:38

1) Ок, заносим в список.

3) Ок.

4) Ок.

5) Ок.

2) Согласовываем еще раз:

Нет, нам нужен принцип постначисления КР (клан-репутация) вручную офицером клана после проведения мероприятия в игре. т.е. игроки на сайте записались на мероприятие, после мероприятия офицер по скриншоту рейд-пати отмечает присутствие игроков на мероприятии галочками в общей простыне. Если галочка отмечена, к КР этого игрока добавляется вес мероприятия.

Общая статистика и статистика по фильтру дат От и До составляется в момент обращения по информации о сохраненных галочках всех игроков на все мероприятия.

– Добавляем новый флаг "Активно", "Неактивно" для мероприятия.

Если мероприятие неактивно – в нем нельзя принимать участие (но оно отображается в списке, чуть затемненными тонами).

Если мероприятие СТАЛО неактивно (но небыло удалено) – все группы на него автоматически расформировываются (все очищается).

Администратор может в любой момент сделать мероприятие Активным/Неактивным вручную.

– Мероприятие имеет свой вес (отдельное числовое поле в форме добавления/изменения мероприятия)

Если мероприятие становится "неактивным" – перед тем как все группы будут расформировываться, каждому, кто числился участником этого мероприятия будет добавлено +X к КР (клан-репутация), где X – текущий вес мероприятия.

Авто начисления КР не нужно.

– Администратор может указать переодичность мероприятия (в часах)

Для этого вводим 2 дополнительных поля в форме добавления/изменения мероприятий:

N1: Число часов, через которое мероприятие автоматически становится "Активным" (если не указано – мероприятие идет всегда, если не будет впоследствии удалено/заморожено вручную)

N2: Число часов, СКОЛЬКО мероприятие будет активно.

План работы при автоматическом расписании мероприятия таков:

Создание мероприятия -> доступно N2 часов -> становится "неактивно" -> недоступно N1 часов -> повторять

Нет, менять статусы периодических мероприятий не нужно. Просто если оно активно, оно выводится для проставления галочек при фильтре дат От и До, а если неактивно, то не выводится.

Таким образом статистика (т.е. КР игроков) зависит только от проставленных сохраненных галочек. Причем считается и по активным и по неактивным мероприятиям (если по нему уже проставлена галочка за дату).

Все правильно?

Если на этом этапе все правильно, делаем так:

1. Задаю еще несколько уточняющих вопросов по деталям заказа доп. функционала (например, нужно ли простым сокланам видеть сколько они получат репутации, если будут участвовать).

2. Составляю pdf файл с планом работы и оцениваю часы, затем итоговую стоимость.

3. Высылаю предложение о разработке доп. функционала, где будет подробно описано что будет сделано и сколько это займет времени.

4. Если Вас все устраивает, обсуждаем сроки, когда команда проекта начнет разрабатывать Вам функционал, и когда примерно закончит.

5. Затем высылаю счет. Это либо через РОБОКАССУ (комиссию за перевод оплатим мы), либо прямой платеж на наш WMR кошелек / банковский счет.

6. Разрабатываем. Можем выкладывать отдельные сделанные части по мере их завершения (если захотите).

7. Принимаете работу.

Если не справимся – вернем деньги.

С пункта 3 можем перейти в скайп для более удобной переписки (или разговора, но в вечернее время по МСК).

Давайте так и сделаем, скайп у меня есть. Спасибо за подробные инструкции, буду ждать вашего согласования по 2 пункту.

#6 JackDaniels

JackDaniels

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:58

для пунктов 3 (контроль посещений) и 4 (статистика посещений) нарисовал эскизы, по картинкам наверное будет более понятно, что нам нужно

------- эскиз вкладки архива мероприятий клана -------

1-archive-brief.png

------- эскиз вкладки статистика ДКП клана -------

2-stats-brief.png

#7 NeLo

NeLo

Разработчик

• Guildmaker Team
  • 794 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 10:40

2. Еще раз пробуем составить правильную последовательность обновлений для плагина мероприятий:

1) Каждое мероприятие получает флажок "Активно/Неактивно".
2) Если оно не активно – в нем нельзя участвовать (нельзя вступить в группу или создавать группы на это мероприятие)
3) Если мероприятие стало неактивным – все группы, собранные на это мероприятие, распускаются.
4) Появляется новая вкладка "Статистика". Список игроков, согласно скриншоту.

Вопрос: а если мероприятий будет много? Не 4 а 10, 20? Это все не вместится в 1 таблицу, так как показано на скриншоте. Все "сплющится" по горизонтали. Вы уверены, что хотите сделать именно так как на скриншоте? 

5) Появляется новая вкладка "Контроль посещений". 

Тут вопросы: 

а) Получается, нужно добавить систему архивации – дополнительно сохранять проведенные мероприятия в БД? Если да, когда мероприятие попадает в архив? Когда стало неактивно?
б) При нажатии "Сохранить"? Всем игрокам сразу выдается репутация в соответствии с галочками на то или иное мероприятие и "весами" каждого. Все так? После "сохранить" все фильтры по дате/группе сбрасываются вместе с галочками?

#8 JackDaniels

JackDaniels

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 16:28

2. Еще раз пробуем составить правильную последовательность обновлений для плагина мероприятий:

1) Каждое мероприятие получает флажок "Активно/Неактивно".

2) Если оно не активно – в нем нельзя участвовать (нельзя вступить в группу или создавать группы на это мероприятие)

3) Если мероприятие стало неактивным – все группы, собранные на это мероприятие, распускаются.

4) Появляется новая вкладка "Статистика". Список игроков, согласно скриншоту.

Все правильно!

Вопрос: а если мероприятий будет много? Не 4 а 10, 20? Это все не вместится в 1 таблицу, так как показано на скриншоте. Все "сплющится" по горизонтали. Вы уверены, что хотите сделать именно так как на скриншоте?

нет, не уверен. я вот подумал, можел лучше добавить в фильтр выбор по конкретному мероприятию. возможно Вы можете предложить более удобный вариант?

5) Появляется новая вкладка "Контроль посещений".

Тут вопросы:

а) Получается, нужно добавить систему архивации – дополнительно сохранять проведенные мероприятия в БД? Если да, когда мероприятие попадает в архив? Когда стало неактивно?

а разве нельзя джойнить таблицу активных мероприятий из БД. с разовыми вообще не возникнет проблем, т.к. у них есть конкретная дата. тут наверное самое сложное джойнить периодические

б) При нажатии "Сохранить"? Всем игрокам сразу выдается репутация в соответствии с галочками на то или иное мероприятие и "весами" каждого. Все так? После "сохранить" все фильтры по дате/группе сбрасываются вместе с галочками?

нет, поля Репутация в БД вообще не нужно, сохранять хотелось бы абсолютно все галочки. по сути это то же самое, что запись пользователя на мероприятие, но добавляется отдельное поле "Отметка офицера о присутствии на мероприятии", по которому нужно будет подсчитывать клан-репутацию на момент обращения.

#9 NeLo

NeLo

Разработчик

• Guildmaker Team
  • 794 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 17:44

Ладно, давайте отложим технические особенности реализации. Поступим проще, я задам наводящие вопросы, а затем составлю подходящий план реализации.

Напишите точные, однозначные ответы "Да" / "Нет" от своего имени на следующие вопросы:

1. Я хочу знать, какие мероприятия проводились в клане неделю назад.

2. Я хочу видеть, какие сокланы участвовали в мероприятии X, которое было неделю назад.

3. Я хочу видеть, какие сокланы БЫЛИ зарегистрированы в плагине, но НЕ участвовали в мероприятии X, которое было неделю назад.

4. Я хочу видеть, какие группы были созданы на мероприятие X, которое было неделю назад.

5. Каждый соклан, который добавил свои данные в плагин мероприятия (зарегистрировался в плагине и виден в списке игроков), имеет
репутацию. У новенького соклана репутация, соответственно, 0.

6. После того, как мероприятие УДАЛЕНО или стало НЕАКТИВНО я получаю возможность расставить "галочки" возле ников тех, кто посетил его (в соответствии со скриншотами в игре).

7. После того, как мероприятие УДАЛЕНО или стало НЕАКТИВНО я начинаю видеть его в архиве, во вкладке плагина "Архив мероприятий" по ТОЙ ДАТЕ, когда это мероприятие туда попало. Нажав на него, мне показывается список ВСЕХ игроков, кто был зарегистрирован в плагине на момент завершения мероприятия в тот день и тот час (и неважно, был или небыл на самом мероприятии, абсолютно все ники). 

8. В качестве небольшой подсказки для проставления "галочек" (посетил/не посетил), ники тех, кто участвовал в мероприятии ПО ПЛАГИНУ (т.е. отмечался в плагине) будут чуть подкрашены (но это не гарантирует того, что они были на мероприятии в самой игре, разумеется; это просто даст список тех, кого в первую очередь стоит поискать на скриншотах из игры).

9. Я хочу иметь возможность сделать разовое мероприятие (10 мая, в 20:00), которое будет длится 2 часа. После этого я зайду в плагин и РУКАМИ удалю его.

10. Вступить в группу на мероприятие или создать группу на мероприятие можно с того момента, как я добавлю его в плагин. Т.е. пусть сокланы за 10 дней соберут пати на это мероприятие.

11. Вступить в группу на мероприятие или создать группу на мероприятие можно только тогда, когда мероприятие начнется. Т.е. пусть сокланы соберут пати на это мероприятие, когда наступит его дата начала.

9. Я хочу иметь возможность сделать периодическое мероприятие. Это значит только одно (см. сейчас п.6-7). Что я НЕ БУДУ вручную УДАЛЯТЬ или делать НЕАКТИВНЫМ мероприятие. Пусть оно попадет в архив САМО, в момент завершения (по указанной дате завершения). При этом сохранится та картина (кто был/небыл), которая была до момента завершения.

10. После того, как периодическое мероприятие завершено, я вижу его в архиве, установив в фильтр по дате тот день, когда оно было проведено. Я вижу и список игроков, которым проставлю галочки. НО ПРИ ЭТОМ:
– Мероприятие вновь доступно
– НО... Все сокланы, которые поучаствовали удалены с мероприятия.
– НО... Все группы, которые были до завершения, расформированы.
– И мероприятие пустое, оно вновь "готово к заполнению" новыми игроками и группами, но будет считаться "НОВЫМ" мероприятием, дата завершения (и, соответственно, очередной архивации) будет сдвинуто на N дней, где N – та самая заданная периодичность мероприятия.

11. Если мероприятие стало НЕАКТИВНО (может произойти, только если я лично так решу и сделаю это вручную), то никаких архиваций не происходит (ведь я могу оборвать его до начала, тогда в архив попадут левые данные о мероприятии, которого на самом деле не было). Хочу избежать этого! Я либо УДАЛЯЮ его вручную – данные о посещаемости попадают в архив, либо настраиваю ПЕРИОДИЧНОСТЬ, и тогда данные о посещаемости на момент завершения мероприятия попадают в архив сами.

12. В разрабатываемом дополнении плагина мероприятий я прошу сделать всего 2 новые вкладки: "Архив" (где я буду смотреть, какие мероприятия завершены сегодня, вчера, 7 дней назад), а также при нажатии на конкретное мероприятие изменить положение галочек

13. Количество очков репутации каждого игрока в плагине

(!!!) 14. Если я УДАЛЯЮ ИГРОКА из плагина, я хочу, чтобы он ИСЧЕЗ, БЫЛ УБРАН из всех мероприятий В АРХИВЕ (помимо текущих мероприятий, которые активны и ждут своего начала).

(!!!) 15. Если я УДАЛЯЮ ИГРОКА из плагина, НЕ ИЗМЕНЯТЬ АРХИВ. Пусть он остается в плагине как "память", "история", "былые времена". В общем архив есть архив. Как было занесено – так все и остается.

#10 JackDaniels

JackDaniels

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 19:50

Ладно, давайте отложим технические особенности реализации. Поступим проще, я задам наводящие вопросы, а затем составлю подходящий план реализации.

Напишите точные, однозначные ответы "Да" / "Нет" от своего имени на следующие вопросы:

1. Я хочу знать, какие мероприятия проводились в клане неделю назад.

да

2. Я хочу видеть, какие сокланы участвовали в мероприятии X, которое было неделю назад.

да. какие игроки участвовали, это интересует.

3. Я хочу видеть, какие сокланы БЫЛИ зарегистрированы в плагине, но НЕ участвовали в мероприятии X, которое было неделю назад.

да. какие игроки зарегистрированы, но не участвовали, это интересует.

4. Я хочу видеть, какие группы были созданы на мероприятие X, которое было неделю назад.

да

5. Каждый соклан, который добавил свои данные в плагин мероприятия (зарегистрировался в плагине и виден в списке игроков), имеет репутацию. У новенького соклана репутация, соответственно, 0.

да

6. После того, как мероприятие УДАЛЕНО или стало НЕАКТИВНО я получаю возможность расставить "галочки" возле ников тех, кто посетил его (в соответствии со скриншотами в игре).

да

7. После того, как мероприятие УДАЛЕНО или стало НЕАКТИВНО я начинаю видеть его в архиве, во вкладке плагина "Архив мероприятий" по ТОЙ ДАТЕ, когда это мероприятие туда попало. Нажав на него, мне показывается список ВСЕХ игроков, кто был зарегистрирован в плагине на момент завершения мероприятия в тот день и тот час (и неважно, был или небыл на самом мероприятии, абсолютно все ники).

да

8. В качестве небольшой подсказки для проставления "галочек" (посетил/не посетил), ники тех, кто участвовал в мероприятии ПО ПЛАГИНУ (т.е. отмечался в плагине) будут чуть подкрашены (но это не гарантирует того, что они были на мероприятии в самой игре, разумеется; это просто даст список тех, кого в первую очередь стоит поискать на скриншотах из игры).

да, хорошее замечание, спасибо

9. Я хочу иметь возможность сделать разовое мероприятие (10 мая, в 20:00), которое будет длится 2 часа. После этого я зайду в плагин и РУКАМИ удалю его.

да

10. Вступить в группу на мероприятие или создать группу на мероприятие можно с того момента, как я добавлю его в плагин. Т.е. пусть сокланы за 10 дней соберут пати на это мероприятие.

да

11. Вступить в группу на мероприятие или создать группу на мероприятие можно только тогда, когда мероприятие начнется. Т.е. пусть сокланы соберут пати на это мероприятие, когда наступит его дата начала.

нет

9. Я хочу иметь возможность сделать периодическое мероприятие. Это значит только одно (см. сейчас п.6-7). Что я НЕ БУДУ вручную УДАЛЯТЬ или делать НЕАКТИВНЫМ мероприятие. Пусть оно попадет в архив САМО, в момент завершения (по указанной дате завершения). При этом сохранится та картина (кто был/небыл), которая была до момента завершения.

да. так будет даже удобнее, чем я представлял,

10. После того, как периодическое мероприятие завершено, я вижу его в архиве, установив в фильтр по дате тот день, когда оно было проведено. Я вижу и список игроков, которым проставлю галочки. НО ПРИ ЭТОМ:

– Мероприятие вновь доступно

– НО... Все сокланы, которые поучаствовали удалены с мероприятия.

– НО... Все группы, которые были до завершения, расформированы.

– И мероприятие пустое, оно вновь "готов

о к заполнению" новыми игроками и группами, но будет считаться "НОВЫМ" мероприятием, дата завершения (и, соответственно, очередной архивации) будет сдвинуто на N дней, где N – та самая заданная периодичность мероприятия.

да. вы хорошо все описали.

11. Если мероприятие стало НЕАКТИВНО (может произойти, только если я лично так решу и сделаю это вручную), то никаких архиваций не происходит (ведь я могу оборвать его до начала, тогда в архив попадут левые данные о мероприятии, которого на самом деле не было). Хочу избежать этого! Я либо УДАЛЯЮ его вручную – данные о посещаемости попадают в архив, либо настраиваю ПЕРИОДИЧНОСТЬ, и тогда данные о посещаемости на момент завершения мероприятия попадают в архив сами.

да.

12. В разрабатываемом дополнении плагина мероприятий я прошу сделать всего 2 новые вкладки: "Архив" (где я буду смотреть, какие мероприятия завершены сегодня, вчера, 7 дней назад), а также при нажатии на конкретное мероприятие изменить положение галочек

да. а вторая вкладка видимо Не активно? тогда тоже да

13. Количество очков репутации каждого игрока в плагине

да

(!!!) 14. Если я УДАЛЯЮ ИГРОКА из плагина, я хочу, чтобы он ИСЧЕЗ, БЫЛ УБРАН из всех мероприятий В АРХИВЕ (помимо текущих мероприятий, которые активны и ждут своего начала).

нет

(!!!) 15. Если я УДАЛЯЮ ИГРОКА из плагина, НЕ ИЗМЕНЯТЬ АРХИВ. Пусть он остается в плагине как "память", "история", "былые времена". В общем архив есть архив. Как было занесено – так все и остается.

да. архив есть архив

На этот этап все описанное полностью устраивает. Если в будущем при работе с сайтом возникнут пожелания по улучшения, оформим отдельным списком и снова обратимся к вам.

Темы с аналогичным тегами выполнено, движок, панель управления, плагины, мероприятия, обновления, дкп, контроль посещений

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика