Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

ДКП система для кланов и гильдий MMORPG

анонс обновление плагины банк мероприятия events dkp дкп клан-скрипт аукцион

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 NeLo

NeLo

Разработчик

• Guildmaker Team
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 05:05

Поздравляем клан Jack Daniel's (ArcheAge, Капаган) с получением уникальной системы распределения вещей и ресурсов клана по схеме ДКП (Dragon Kill Points):

ДКП-система, разработанная командой проекта, работает по модели "Simple DKP", при которой за посещение кланового мероприятия (Рейд, поход на РБ, ивент) игроку зачисляется определенное количество очков репутации (читай, ДКП-очков), а затем предлагается потратить их на получение нужного предмета или ресурса из банка клана.

Плюсы и отличительные особенности ДКП системы проекта Guildmaker.Ru в сравнении с аналогичными DKP & EPGP системами:

1. Список мероприятий, регулярно проводимых в клане.

Многие ГМы (Guild Masters), РЛы (Raid Liders) и МЛы (Loot Masters) сталкиваются с классической проблемой: после проведения рейда, замеса или похода на босса необходимо зарегистрировать новое событие в клановой системе распределения лута. Во-первых, это не всегда можно сделать быстро – ответственный человек не всегда в сети, мероприятий слишком много, проходят практически без перерывов, либо уполномоченный "казначей" может просто иметь банально большой список событий, которые происходили в клане за последние 2-3 дня. Во-вторых, это не удобно для самих игроков, которые не могут зафиксировать свое посещение мероприятия сразу после его завершения.

В нашей ДКП-системе ему достаточно просто на несколько секунд свернуть окно игры и нажать кнопку "Архивировать" для нужного мероприятия. Проведенное мероприятие будет автоматически сохранено в архиве, а его дата начала сдвинется на следующий час/день/неделю (как установит ГМ для каждого конкретного мероприятия). Все отметившиеся игроки будут видны при просмотре детальной информации об этом мероприятии через архив.

1-dkp-clan-system-events-archive.png

2. Удобство проверки РЕАЛЬНОЙ посещаемости по скриншотам.

Никто не получает ДКП-очки просто за нажатие кнопки "Тут был Вася". Все посещения должны проверяться, чтобы ни один умник, протыкавший себе посещение всех недельных мероприятий, не смог заполучить вожделенный (и халявный) кусок пирога. Вот только, пожалуй, это самое противное и нудное, чем может заниматься проводящий рейд/РБ офицер.

Решение простое. Каждое мероприятие имеет свой "вес" – количество очков ДКП, которое получает игрок за успешное посещение. Ответственному за выдачу ДКП-очков офицеру клана не нужно добавлять каждому игроку то самое количество ДКП-очков по отдельности. Достаточно нажать на нужное мероприятие в архиве и поставить рядом с ником игрока галочку "Посетил", если он есть на проверочных скриншотах. Искать мероприятие долго не придется – доступен простой и легкий фильтр по дате проведения. А по умолчанию, в архиве видны только последние проведенные мероприятия. Листать страницу в поиске ника игрока тоже не нужно – достаточно воспользоваться поиском по странице (Ctrl + F) и результат сразу покажет, где и куда ставить "галочку посещаемости". Enjoy!

2-dkp-clan-system-visits-control.png

3. Поддержка конст групп.

Выделим из клана отдельные группы игроков (const party) и велим лидерам групп (а также их заместителям) самостоятельно следить за посещаемостью мероприятий их составами. Лидеры конст групп облегчают процедуру проверки реальной посещаемости мероприятий в клане путем администрирования своей группы на конкретные события. Он может принимать и удалять игрока своей группы, назначать замены и делать скриншоты посещаемости мероприятий для своей консты, что значительно упрощает работу ответственному по ДКП-системе согильдийцу.

4. Детальная информация о проведенном мероприятии.

Мероприятие в архиве представляет собой список игроков, классифицированных по группам:
– Участники конкретной группы под руководством лидера (ПЛа)
– Участники без группы (отметились желающими пойти, но не были приняты ни в одну группу)
– Игроки, зарегистрированные в ДКП-системе, но не посещавшие мероприятие (не отметились)

Для каждого игрока сохраняется его статус в группе (комментарий/задача/роль), указанный на момент архивации события. Уполномоченным офицерам и лидерам конст доступен checkbox присутствия/отсутствия для каждого игрока из списка. Если игрок был на мероприятии, но находится в категории "отсутствующих", офицер клана всегда сможет отметить его присутствие/отсутствие лично, решив спорную ситуацию.

5. Мощная статистика.

Фильтр по периоду (даты ОТ – ДО), за который необходимо выводить таблицу статистики. Фильтры по наличию/отсутствию посещений/ДКП-очков. Фильтры по должностям в клане и игровому нику.

Статистика позволяет контролировать:

– Сколько мероприятий посетил конкретный игрок и какое количество за указанный период
– ДКП-очки (репутация): суммарное количество заработанных, а также полученных за выбранный период
– Коэффициент эффективности игрока (среднее количество ДКП-очков за все посещенные мероприятия)
– Когда последний раз игрок посещал внутриклановые мероприятия (количество дней с момента последней активности)

3-dkp-clan-system-statistic-1.png

4-dkp-clan-system-statistic-2.png

5-dkp-clan-system-statistic-3.png

6. Выдача предметов из казны: ДКП аукцион и заявки.

Выдача предметов за ДКП возможна двумя способами.

Вариант 1. Подача заявки на выдачу предмета через плагин "Банк клана".

6-dkp-clan-system-bank-items-queue.png

Вариант 2. ДКП аукцион

1_1-clan-dkp-auction-interface-lots-list

Какой способ Вам предпочтительнее – такой и можно использовать (а можно включить сразу оба).

7. Интеграция ДКП-системы с сайтом клана.

ДКП-система – теперь часть Вашего клан-сайта! Не нужно никаких регистраций и авторизаций на отдельных серверах и сайтах. Когда игрок заходит на сайт клана, он сразу видит рядом со своим ником текущее количество заработанных ДКП-очков и может посмотреть список доступных для получения предметов из банка нажав всего лишь один из пунктов меню. Не нужно искать хостинг. Не нужно скачивать какие-то дополнительные скрипты и их локализации на русский язык. Не нужно думать об их установке, о требованиях, которые необходимо для этого выполнять. Просто идите на рейд! :)

Альбом со скриншотами ДКП системы:

Update 20.06.2014:

На данный момент ДКП-система устанавливается для средних и крупных русскоязычных кланов по заказу (support@guildmaker.ru) в виде отдельного сайта в системе, либо модуля на существующем клан-сайте (движок Guildmaker).

Для получения демо-доступа – создайте отдельную тему в сообществе, либо напишите в тех. поддержку (электронный адрес указан ниже).

Стоимость установки до 1 августа 2014 года (01.08.2014) составляет 1250 руб

Стоимость установки после 1 августа 2014 года – 1750 руб

Стоимость установки после 1 марта 2015 года – 2250 руб

Возможность купить какую-либо услугу (с помесячной оплатой) на неограниченный срок за фиксированную цену предоставляется, пока проект находится на своей начальной стадии развития. В последствии предоставление данной опции может быть приостановлено.

Привилегии владельцев ДКП системы при оплате на неограниченное время (от 12.02.2015)

- бесплатный базовый пакет дополнительных услуг на 6 месяцев

- возможность использовать плагин "Аукцион" (10.03.2015 - не актуально после выхода скрипта в публичный доступ)

Для заказа системы отправьте заполненную форму на support@guildmaker.ru

1. Название клана.

2. Ссылка на сайт клана.

3. Скриншот с рейда/замеса/РБ (с участием клана).

Ответным письмом Вам будут высланы реквизиты команды для оплаты и дальнейшие инструкции.

Update 11.03.2015:

Для кланов, которые не могут себе позволить (или не хотят) использовать ДКП систему долгий период времени (6 и более месяцев) предусмотрена одноименная дополнительная услуга с помесячной оплатой, доступная к подключению через личный кабинет:

20-dkp-system-turn-on-in-lk.png

Данная услуга появилась с выходом движка для клан-сайтов MMORPG 1.0 sa3 после глобального обновления плагинов до версий 1.1. Подробности в этой теме.

Первая версия ДКП системы увидела свет благодаря поддержке нашего спонсора (http://guildmaker.ru/partners):

Клан Jack Daniel's (ArcheAge, Капаган)

jackdaniels_archeage_guild.jpg

Благодарим топ клан ArcheAge за поддержку проекта!

Сообщение отредактировал NeLo: 09 Март 2016 - 10:39
добавлено пояснение по сроку активности предложения услуг на неограниченный срок

#2 Fox

Fox
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2014 - 18:44

Здравствуйте. Когда ответ придет? 6 часов назад отправили письмо...

#3 Kamel

Kamel

Участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 22:27

Следил как вы ее делаете. неплохо вышло) только вот смутило:

На данный момент ДКП-система устанавливается для средних и крупных русскоязычных кланов по заказу (support@guildmaker.ru) в виде отдельного сайта в системе, либо модуля на существующем клан-сайте (движок Guildmaker).

Что значит "средний и крупных" кланов? По численности или топовости? Если да, как вы это определите? по форуму игры/мнениях о клане? Вобщем не понятно.

Так я могу заказать установку этой ДКП системы, если у меня не "крупный" топ клан? И сколько стоить будет?

• NeLo это нравится

#4 NeLo

NeLo

Разработчик

• Guildmaker Team
  • 794 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 13:58

Думаю, вопрос уже не актуален ;)

Так я могу заказать установку этой ДКП системы, если у меня не "крупный" топ клан? И сколько стоить будет?

Можете, выслал информацию по заказу ДКП на почту Вашей учетной записи в сообществе.

• Kamel это нравится

#5 xVektoRx

xVektoRx

Участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:59

Тоже бы хотелось узнать информацию по заказу установки данной системы.

• NeLo это нравится

#6 Kamel

Kamel

Участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 19:49

Думаю, вопрос уже не актуален ;)

Можете, выслал информацию по заказу ДКП на почту Вашей учетной записи в сообществе.

Большое спасибо! Все работает супер

А будете еще что-нибудь делать в ближайшее время? Если да, что? если что у меня есть идеи, могу сказать))

• NeLo это нравится

#7 NeLo

NeLo

Разработчик

• Guildmaker Team
  • 794 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 04:46

Тоже бы хотелось узнать информацию по заказу установки данной системы.

Выслал информацию по заказу ДКП на почту

Большое спасибо! Все работает супер

А будете еще что-нибудь делать в ближайшее время? Если да, что? если что у меня есть идеи, могу сказать))

Очень рад, что Вам понравилось.

Да, конечно будем) мы постоянно проектируем новые скрипты и сервисы, как только они получают должный вид – делаем релиз. Если у Вас есть идеи, какие плагины или виджеты для кланов и гильдий должны быть реализованы нами, выскажите их в разделе Отзывы и предложения сообщества.

#8 xVektoRx

xVektoRx

Участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 21:49

Система вообще шикарная :) Спасибо проекту за реализацию) :)

Я надеюсь могу оставить небольшие предложения?

1) Неплохо было бы добавить возможность чистить "Архив мероприятий", иногда это просто необходимо, что бы не было мусора (добавлением кнопки "Очистить", а так же отдельно для каждой строки (кнопкой 2655cdd194cc.jpg)

2) Аналогичное добавить и в плагин "Банк клана" в "Истории операций".

2) Добавить в "Управления мероприятиями" в окне редактирования описания функции выравнивания "По левому краю", "По центру" и "По правому краю".

3) Возможность редактировать ДКП счет игрока через его профиль (если это возможно)

Просто такая возможность дается в том случае, если член клана добавил свой ник в плагине "Мероприятия".

А так еще раз спасибо за данную систему)

Сообщение отредактировал xVektoRx: 07 Июнь 2014 - 00:03

#9 NeLo

NeLo

Разработчик

• Guildmaker Team
  • 794 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 06:07

Система вообще шикарная :) Спасибо проекту за реализацию) :)

Я надеюсь могу оставить небольшие предложения?

1) Неплохо было бы добавить возможность чистить "Архив мероприятий", иногда это просто необходимо, что бы не было мусора (добавлением кнопки "Очистить", а так же отдельно для каждой строки (кнопкой 2655cdd194cc.jpg)

2) Аналогичное добавить и в плагин "Банк клана" в "Истории операций".

2) Добавить в "Управления мероприятиями" в окне редактирования описания функции выравнивания "По левому краю", "По центру" и "По правому краю".

3) Возможность редактировать ДКП счет игрока через его профиль (если это возможно)

Просто такая возможность дается в том случае, если член клана добавил свой ник в плагине "Мероприятия".

А так еще раз спасибо за данную систему)

Спасибо за предложения! Полностью согласен почти с каждым пунктом (кроме последнего, про профиль).

Возможно, даже сделаем :)

1) Чистка архива одной кнопкой, а также удаление архивированных мероприятий

2) Чистка истории операций в банке клана одной кнопкой, а также удаление отдельных записей лога.

3) Свободно двигать и перемещать блоки с мероприятиями в плагине "Мероприятия", на одноименной вкладке.

Про изменение репутации в профиле – поясните, насколько это нужно, удобнее ли это, чем через статистику плагина? Как лично Вы собираетесь использовать редактирование репутации через профиль?

Еще раз спасибо за активность!

#10 xVektoRx

xVektoRx

Участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:30

Про изменение репутации в профиле – поясните, насколько это нужно, удобнее ли это, чем через статистику плагина? Как лично Вы собираетесь использовать редактирование репутации через профиль?

Объясняю. В данный момент система редактирования ДКП через статистику доступна тогда, когда член клана зайдет в "Мероприятия" и укажет именно там свой ник, а не появится там  сразу после регистрации на сайте.

Допустим вот у меня члены клана могут получить доп. ДКП очки, не учавствуя в мероприятиях, но я не смогу им их начислить, пока он не сделает запись на какое-либо мероприятие (его просто не будет в статистике).

В пример возьмем начисления стартовых ДКП очков (у меня такое есть)

Но в целом это не очень критично и я смогу это сделать как только он первый раз сделает запись на мероприятие.

Всегда рад помочь развитию проекта ;)

Сообщение отредактировал xVektoRx: 09 Июнь 2014 - 10:33

Темы с аналогичным тегами анонс, обновление, плагины, банк, мероприятия, events, dkp, дкп, клан-скрипт, аукцион

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика