Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как вставить документ Google (Google Docs) на страницу клан-сайта?

google docs docs editor редактор

Лучший Ответ NeLo, 06 Июнь 2014 - 04:46

1. Нажмите в редакторе "Вставить".

2. Выберите пункт "Вставить видео".

3. Нажмите на вкладку "Код для вставки".

4. Скопируйте html-код фрейма с ссылкой на документ Google в поле.

5. Нажмите "Ок".

http://demo.clans.pw/googledocs

Перейти к сообщению

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 xVektoRx

xVektoRx

Участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 17:25

Хотел бы узнать такую вещь.
Я сделал на сайт своего клана виджет с Гугл документа.
Можно ли сделать так, что бы этот элемент страницы отображался только определенным пользователям?
Или это невозможно?
Если нет, то как подобное сделать отдельной страницей на сайте? (что бы виджет отображался на отдельной странице с настроенными правами)
Просто хочу что бы члены клана знакомились с изменениями в информационной таблице прямо с сайта.

И еще хотелось бы узнать, будет ли возможность создавать на сайте голосование для членов клана?
Буду благодарен за ответы.

Прикрепленные изображения

• Desktop_140604_2022.jpg

Сообщение отредактировал NeLo: 13 Июнь 2014 - 04:37
Заголовок темы изменен для помощи другим пользователям найти ответ на похожий вопрос

• NeLo это нравится

#2 NeLo

NeLo

Разработчик

• Guildmaker Team
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 795 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 03:56

Можно ли сделать так, что бы этот элемент страницы отображался только определенным пользователям?

Можно. Напишите название шаблона, в котором нужно сделать какую-либо его часть доступной только для некоторых групп пользователей. Затем я опишу подробные инструкции, как это делать.

Не всем шаблонам передается id группы текущего пользователя, просматривающего страницу. Для некоторых шаблонов, чтобы ввести разграничение доступа, нужно изменять контроллер, который должен будет помещать в этот шаблон дополнительно id группы текущего пользователя.

Если нет, то как подобное сделать отдельной страницей на сайте? (что бы виджет отображался на отдельной странице с настроенными правами)

Можно сделать и так. Зайдите в Меню игрока -> Управление сайтом -> Страницы -> Создать новую страницу на сайте.

Укажите заголовок страницы, содержимое и установите права доступа к странице для существующих групп. Удерживая клавишу Ctrl, левой кнопкой мыши нажимайте на названия тех групп из списка, которые будут видеть эту страницу. Для остальных, не выбранных групп будет происходить перенаправление на страницу ошибки доступа noaccess.

Воспользуйтесь поиском по содержимому/тегам, прежде чем создавать новую тему, возможно, это вопрос уже обсуждался (подробно, с описанием нужных последовательностей действий и со скриншотами):

http://community.gui.../forums/доступ/

И еще хотелось бы узнать, будет ли возможность создавать на сайте голосование для членов клана?

Если не трудно, в следующий раз, создайте отдельную тему для каждого вопроса. 1 тема = 1 вопрос для обсуждения. Это не будет флудом темами, наоборот, другие пользователи проекта быстрее найдут ответ на такой же вопрос и не увидят лишние, не релевантные названию темы вопросы.

Ответ: такая возможность есть и сейчас. Обратитесь к поисковику:

https://www.google.r...код голосование

Он выдаст сайты и гайды, как на любом сайте сделать окошко голосования, не важно есть уже модуль голосования в движке или пока не реализован. Создайте нужный опрос и разместите его html-код в нужном месте на своем сайте. Готово.

Уверен, в том же инструментарии от Google есть и вставка на страницы сайта опросов и голосований, так же как Вы вставили Гугл документ, обсуждаемый в вопросах выше, можно вставить и опрос.

Отдельных виджетов/модулей/плагинов для опросов в официальных версиях движка точно не будет (мы считаем календари, часы, калькуляторы и аналогичное ненужным для клан-сайтов в своей системе). Если же Вам все-таки нужна родная, нативная система опросов/голосований на клан-сайте, с удовольствием реализуем ее в виде отдельного заказа дополнительного функционала, как это было с ДКП системой (объединением плагинов Банк клана и Мероприятия) для клана ArcheAge Jack Daniel's

#3 xVektoRx

xVektoRx

Участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:38

Можно сделать и так. Зайдите в Меню игрока -> Управление сайтом -> Страницы -> Создать новую страницу на сайте.
Укажите заголовок страницы, содержимое и установите права доступа к странице для существующих групп. Удерживая клавишу Ctrl, левой кнопкой мыши нажимайте на названия тех групп из списка, которые будут видеть эту страницу. Для остальных, не выбранных групп будет происходить перенаправление на страницу ошибки доступа noaccess.

Воспользуйтесь поиском по содержимому/тегам, прежде чем создавать новую тему, возможно, это вопрос уже обсуждался (подробно, с описанием нужных последовательностей действий и со скриншотами):
http://community.gui.../forums/доступ/

Это я знаю, дело немного в другом.
Когда я создаю новую страницу и вставляю туда код виджета, то в готовом варианте отображается только сам код.
Возможно я что-то не так делаю... я не знаю.
Хотя для меня вариант с созданием отдельной страницы с виджетом был бы гораздо проще, потому что я уже обсудил его с сокланами, им не очень понравилось постоянное его отображение на сайте.

Прикрепленные изображения

• Desktop_140605_1236.jpg
  • Desktop_140605_1236_1.jpg

#4 NeLo

NeLo

Разработчик

• Guildmaker Team
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 795 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 04:46   Лучший Ответ

1. Нажмите в редакторе "Вставить".

2. Выберите пункт "Вставить видео".

3. Нажмите на вкладку "Код для вставки".

4. Скопируйте html-код фрейма с ссылкой на документ Google в поле.

5. Нажмите "Ок".

http://demo.clans.pw/googledocs

Темы с аналогичным тегами google docs, docs, editor, редактор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика