Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как загрузить изображение на сайт клана?

изображения фотоальбом png jpg jpeg gif image photo

Лучший Ответ NeLo, 18 Июнь 2014 - 18:55

Здравствуйте!

Вы можете хранить изображения на наших серверах, где они не будут удалены без Вашего ведома.

Скорость загрузки альбомов с такими изображениями намного выше, чем со сторонних ресурсов-файлообменников.

Для активации такой возможности предусмотрен базовый пакет дополнительных услуг:

http://guildmaker.ru...cial/additional

В него входит прямой доступ по FTP к шаблонам клан-сайта и каталогу, куда Вы можете загружать изображения фотоальбомов и галерей. При использовании такого локального хранилища изображений Вам не нужно прибегать к услугам сторонних сайтов-хранилищ картинок.

Например, /img/jackdaniels_archeage_guild.jpg

http://jackdaniels.c...heage_guild.jpg

(пример клана, администраторы которого загружают изображения на свой клан-сайт, а не используют ссылки на сторонние источники)

Похожие темы:

http://community.gui...-na-sait-klana/

update:

Фотоальбом и web-интерфейс на сайте клана, позволяющий загружать картинки/скриншоты на текущий момент доступен (с версии движка 0.8)

Подробнее:
http://community.gui...amatu/#entry872
Перейти к сообщению

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Marmox

Marmox

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:50

Здравствуйте. Будет ли реализована (или может уже есть?) возможность загрузки изображений через web-интерфейс? Например для создания медиа страниц альбомов скриншотов и артов по игре или хотя бы для форума. 

Не всегда удобно давать ссылки на сторонние источники. 

Сообщение отредактировал NeLo: 11 Май 2015 - 18:23
Заголовок темы изменен для помощи другим пользователям найти ответ на похожий вопрос

• NeLo это нравится

#2 NeLo

NeLo

Разработчик

• Guildmaker Team
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 795 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 18:55   Лучший Ответ

Здравствуйте!

Вы можете хранить изображения на наших серверах, где они не будут удалены без Вашего ведома.

Скорость загрузки альбомов с такими изображениями намного выше, чем со сторонних ресурсов-файлообменников.

Для активации такой возможности предусмотрен базовый пакет дополнительных услуг:

http://guildmaker.ru...cial/additional

В него входит прямой доступ по FTP к шаблонам клан-сайта и каталогу, куда Вы можете загружать изображения фотоальбомов и галерей. При использовании такого локального хранилища изображений Вам не нужно прибегать к услугам сторонних сайтов-хранилищ картинок.

Например, /img/jackdaniels_archeage_guild.jpg

http://jackdaniels.c...heage_guild.jpg

(пример клана, администраторы которого загружают изображения на свой клан-сайт, а не используют ссылки на сторонние источники)

Похожие темы:

http://community.gui...-na-sait-klana/

update:

Фотоальбом и web-интерфейс на сайте клана, позволяющий загружать картинки/скриншоты на текущий момент доступен (с версии движка 0.8)

Подробнее:

Сообщение отредактировал NeLo: 11 Октябрь 2014 - 23:07
функция разработана

#3 Marmox

Marmox

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 21:43

базовый пакет доп услуг я уже приобрел и разобрался с вышеописанной процедурой загрузки материалов. Я готов даже заплатить за расширение объема допустимого максимума загружаемой информации.

Но речь не о том. Я бы хотел чтоб возможность загрузки изображений была не только у меня а у определенного круга лиц. У меня клан из десятка человек и скорее всего численность вырастет и остановится на 30 (плюс минус). По понятным причинам я не могу предоставить всем администраторские права. 

судя по ответу упрощенного варианта загрузки через веб интерфейс для сайта и форума не предвидится пока?

прошу примите мое пожелание во внимание когда будете планировать обновление.

• NeLo это нравится

#4 NeLo

NeLo

Разработчик

• Guildmaker Team
  • 795 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 02:40

Но речь не о том. Я бы хотел чтоб возможность загрузки изображений была не только у меня а у определенного круга лиц.

Понятно. Тогда можете описать, как должен выглядеть этот веб-интерфейс и где размещаться?

Панель управления сайтом и администрирования клана доступна только админам, причем некоторым может быть доступна только одна из них.

Если каждый пользователь сайта, кроме забаненного, должен иметь возможность загружать через веб-форму скриншоты/фотографии, то ряд вопросов:

1. Где располагается этот веб-интерфейс? Отдельная ссылка в меню?

2. Нужно ли хранить для каждого пользователя "список загруженных изображений"?

3. Оставлять ли название файла изображения неизменным при загрузке?

4. Если каждый пользователь будет иметь возможность загружать изображения на сайт, нужно позаботится о большом дисковом пространстве, а это дополнительные затраты на характеристики сервера. Скорее всего этот функционал будет подключаться как доп. услуга (платно). Вы готовы к этому?

#5 Marmox

Marmox

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 08:31

1) в первую очередь хотелось бы увидеть этот функционал у уже имеющейся кнопки "вставить/редактировать изображение" в форме создания сообщения (как на форуме так и при добавлении новости на главной). Ну и совсем здорово если можно будет создавать страницы-галереи такого вида

2) нет, не обязательно хранить информацию о том кто именно загружал, если можно сделать так, чтоб в каталоге /img загруженные фотографии хранились в папках соответствующих страницам на которые/которых загружались изображения (например если это форум то в папке /forum, если это новость - то в папке /news и так далее.

3) если оставлять имя неизменным, боюсь будет риск замены изображения с таким же именем ( актуально для простых на званий типа "111" или "image1"). Если можно этого избежать, то желательно оставить имя без изменений. Если нет, то думаю это не критично, особенно если будет реализована функция сохранения по отдельным папкам в каталоге как описано в пункте 2.

4) в конечном счете все упрется в цену услуги, но думаю я готов к этому )

• NeLo это нравится

#6 NeLo

NeLo

Разработчик

• Guildmaker Team
  • 795 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 07:13

1) в первую очередь хотелось бы увидеть этот функционал у уже имеющейся кнопки "вставить/редактировать изображение" в форме создания сообщения (как на форуме так и при добавлении новости на главной). Ну и совсем здорово если можно будет создавать страницы-галереи такого вида

2) нет, не обязательно хранить информацию о том кто именно загружал, если можно сделать так, чтоб в каталоге /img загруженные фотографии хранились в папках соответствующих страницам на которые/которых загружались изображения (например если это форум то в папке /forum, если это новость - то в папке /news и так далее.

3) если оставлять имя неизменным, боюсь будет риск замены изображения с таким же именем ( актуально для простых на званий типа "111" или "image1"). Если можно этого избежать, то желательно оставить имя без изменений. Если нет, то думаю это не критично, особенно если будет реализована функция сохранения по отдельным папкам в каталоге как описано в пункте 2.

4) в конечном счете все упрется в цену услуги, но думаю я готов к этому )

Идея понятна. Будем рады реализовать перечисленное выше в рамках дополнительного функционала для Вашего клан-сайта.

Напишите подробное ТЗ на эту разработку отдельной темой, а затем мы обсудим сроки и стоимость этого улучшения.

#7 NeLo

NeLo

Разработчик

• Guildmaker Team
  • 795 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:06

Подробнее:

http://community.gui...amatu/#entry872

Темы с аналогичным тегами изображения, фотоальбом, png, jpg, jpeg, gif, image, photo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика