Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

CSS файлы не читаются! Все в одну строчку! (как исправить)

ftp ftp-доступ дизайн css шаблоны templates

Лучший Ответ NeLo, 08 Октябрь 2014 - 20:52

Сделал декомпрессию всех CSS файлов для Вашего клан-сайта.

Теперь они в более человеко-читаемом виде, каждый стиль описывается на отдельной строке:

http://blackhorse.cl...strap.min.css?8

Не рекомендую изменять этот файл. Создал файл custom.css. Все свои изменения в CSS лучше выносите в него.

Для тех, кто читает эту тему из раздела "Инструкции по изменению внешнего вида клан-сайта".

Декомпрессия - это процесс преобразования объекта к исходному виду до "компрессии" или по-простому, сжатия.

Файлы в вебе сжимаются для более быстрой передачи по сети, а значит, для более быстрой загрузки сайтов.

Файлы, которые прошли компрессию очень трудно читать и изменять, но удобно, быстрее передавать и скачивать из сети

Декомпрессию CSS файла можно сделать с помощью различных утилит. Ссылка:

https://www.google.r...ss decompressor

Перейти к сообщению

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Luchezarnaja

Luchezarnaja

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:47

В ходе раскрашивания своего кланового сайта я столкнулась с тем, что очень много важной информации находится в файле bootstrap.min.css. Я работаю в нотпаде++. Фактически вся информация этого файла заключена в одну строку.

1aac4c589949.jpg

На картинке мы видим, что это - девятая строка. Она безумно длинная и не дает общего представления о файле. Её крайне сложно воспринимать. Для человека, столкнувшегося с каскадингом второй раз в жизни, это становится проблемой. В других файлах всё попроще - строчка за строчкой. Собственно, этой темой я хочу выразить пожелание как-то разбить девятую строчку на несколько :) (или посоветовать мне программу, в которой всё это отображалось бы корректно, столбиком).

Сообщение отредактировал NeLo: 11 Май 2015 - 18:57
Заголовок темы изменен для помощи другим пользователям найти ответ на похожий вопрос

• NeLo это нравится

#2 NeLo

NeLo

Разработчик

• Guildmaker Team
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 795 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 20:52   Лучший Ответ

Сделал декомпрессию всех CSS файлов для Вашего клан-сайта.

Теперь они в более человеко-читаемом виде, каждый стиль описывается на отдельной строке:

http://blackhorse.cl...strap.min.css?8

Не рекомендую изменять этот файл. Создал файл custom.css. Все свои изменения в CSS лучше выносите в него.

Для тех, кто читает эту тему из раздела "Инструкции по изменению внешнего вида клан-сайта".

Декомпрессия - это процесс преобразования объекта к исходному виду до "компрессии" или по-простому, сжатия.

Файлы в вебе сжимаются для более быстрой передачи по сети, а значит, для более быстрой загрузки сайтов.

Файлы, которые прошли компрессию очень трудно читать и изменять, но удобно, быстрее передавать и скачивать из сети

Декомпрессию CSS файла можно сделать с помощью различных утилит. Ссылка:

https://www.google.r...ss decompressor

Сообщение отредактировал NeLo: 11 Май 2015 - 18:40

#3 Luchezarnaja

Luchezarnaja

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 21:35

Вау, это божественно!) Теперь куда удобнее.

Не совсем поняла, что делать с кастом.ксс, расскажите поподробнее).

ps

Я так-то оригиналы сохранила, я молодец).

• NeLo это нравится

#4 NeLo

NeLo

Разработчик

• Guildmaker Team
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 795 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 21:56

Пример.

Нам захотелось изменить у элемента с классом .hide-text стиль border.

Мы хотим сделать для него рамку толщиною 4 пикселя (4px).

Вместо вот таких "махинаций" в существующем файле bootstrap.min.css

1-change-css-file-clan-site.png

Мы запишем следующий код в файл custom.css

.hide-text {
    border: 4px !important;
}

Эта инструкция читается дословно так:

1. Возьмем элемент у которого class="hide-text" и сделаем ему рамку 4 пикселя. Допишем "!important", что переводится как "важный стиль". Тем самым мы говорим: этот стиль обязательный, важный. Он будет работать поверх всех других стилей, если они есть на этом элементе.

Все это делается для того, чтобы после обновления движка Ваш дизайн не пропал. Т.к. при обновлении движка шаблоны и стили могут "затираться" тем, что будет в пакете обновлений. А файл custom.css никто трогать не будет.

#5 Luchezarnaja

Luchezarnaja

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 22:22

Ага! То есть всё, что я запишу в кастом.ксс, надо сопровождать пометками важно!, а читать система всё будет сама, ничего лишнего делать не придётся, я верно понимаю?

Очень понравилось объяснение "дословно читается так"). Вот так я их и читаю  :lol:

• NeLo это нравится

Темы с аналогичным тегами ftp, ftp-доступ, дизайн, css, шаблоны, templates

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика