Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Управление шагом ставки в плагине "Аукцион"

предложение аукцион auction плагины dkp дкп

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

Опрос: Управление шагом ставки в плагине "Аукцион" (20 пользователей проголосовало)

Полезное предложение?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1 NeLo

NeLo

Разработчик

• Guildmaker Team
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 17:41

В последние 2 месяца работы ДКП системы главы и офицеры кланов все чаще стали указывать на явный недостаток плагина "Аукцион" – отсутствие возможности управлять шагом ставки (количеством ДКП очков, на которое растет минимальная сумма следующей ставки после очередного раунда торгов).

1-auction-lot-price-step.png

* – скриншот предоставлен гильдией EAST (ArcheAge, сервер Марли) http://east-clan.ru ДКП east.clans.pw

Текущий механизм автоматического определения шага ставки:

DEFAULT_LOT_STEP = 5;
$min_price = $last_price + $step;
'lot_price_step'(new) = $lot['lot_price_step'] * 2

Было принято решение создать тему с публичным опросом, действительно ли стандартный механизм не устраивает большинство действующих владельцев ДКП системы?

Посему прошу всех представителей офицерского состава кланов, активно использующих ДКП систему, проголосовать За/Против введения функции установки своего шага ставки для лотов (возможность использовать стандартную формулу остается). Голоса с комментариями категорически приветствуются.

Срок голосования: 2 дня

Фич реквест будет обработан в течение 24 часов при высоком количестве голосов "За".

Сообщение отредактировал NeLo: 28 Июнь 2015 - 18:17

#2 Летописец

Летописец

Пользователь

• Модераторы
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 18:58

не имею своего клана и не использую ДКП

но поставлю да чтобы у тебя была головная боль на всю неделю

:lol:  :lol:  :lol:

• NeLo это нравится

#3 Имя

Имя
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2015 - 19:35

А что еще другие кланы говорят?

ну прост интересно

у нас например люди чутку ссорятся иногда когда один поставил 200 "звездочек", а другому надо 1 000 000 чтобы перебить эту ставку. :wub: обожаю вашу ДКП систему! не хочу палитсО, но я ловлю кучу лулзов с этого скрипта  :D и с бедных сокланов.

народ начинает предугадывать формулу и когда лучше поставить, в какое время, не честно получается по отношению к тем, кто не может долго сидеть на сайте и ждать удобных моментов

и да, откройте голосовалку для гостей  :ph34r:

а если серьезно, то надо этот функция делать и сразу. во всех скриптах аукциона можно задать шаг ставки а у вас нет. атата!

#4 Kamel

Kamel

Участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 19:50

сделай лучше сортировку по своим / чужим лотам.

неудобно сейчас торговаться там.

у нас вот по 40 лотов выставляется бывает. Чувак делает ставку на самый нижний лот - а потом ему надо постоянно обновлять страницу и прокручивать ее вниз каждый раз чтобы только глянуть, не перебил кто ставку. очень парит. Может быть кнопку какую замутить, типо "показать только лоты, которые мне нужны, за которые я борюсь" или что-то в этом роде.

в общем я думаю понятно пояснил

по поводу шага - мне как-то все равно, и в том и в новом случае те у кого мало ДКП или кто мало в клане пробыл не смогут хорошие вещи получить, как бы членом не махали усердно, простите...

#5 Lany

Lany

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 20:45

А можно что нибудь придумать чтобы люди не пакостили друг другу и не ставили просто так? Человек один знает что сокланке нужен рес и искуственно повышает цену. Та сокланка снова ставит и получается что она могла дешевле рес забрать но из-за одного казла заплатит лишние ДКП... бесит порой... знаю это не ошибка скрипта и не баг. Но все же.

• NeLo это нравится

#6 iEnvy

iEnvy

Участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 21:44

Если ввести ручной шаг ставки то многие замучаются делать ставки по 100 раз на день на мелкие предметы. Лучше уж пусть будет по 3-4 ставки за лот, но приличными суммами, а не по 10 копеек... Ну кому как хочется, как говорится...

Если уж дело об аукционе зашло, тогда:

1. Запилите фильтр по предметам. Будет удобно следить за нужными итемами.

2. Сделайте возможность скрыть ники тех кто перебивает ставки, или тупо чтобы ники кому потом выдавать предмет были видны только админам (или РБ-офицерам).

А можно что нибудь придумать чтобы люди не пакостили друг другу и не ставили просто так?

Голосуй чтобы еще ввели скрытие ников в плагине, как я написал. Тогда хотяб не так обидно будет)) и никаких лишних траблов.

Твой богатый поклонник (:D) не будет знать кто из "анонов" делающих ставку конкретно ты, а кто левый и не сможет перебить никак твою ставку ради фана или мести (если ток он сам не админ :P )

сортировку по своим / чужим лотам.

Плюсую)))

Сообщение отредактировал iEnvy: 28 Июнь 2015 - 21:45

• NeLo это нравится

#7 Tcurugi

Tcurugi

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 22:02

у нас например люди чутку ссорятся иногда когда один поставил 200 "звездочек", а другому надо 1 000 000 чтобы перебить эту ставку. 

а если серьезно, то надо этот функция делать и сразу. во всех скриптах аукциона можно задать шаг ставки а у вас нет. атата!

В том то и проблема, необходимо регулирование шага ставки. У нас может и по 120 лотов выставляться, однако разница слишком велика в текущей и последующей.

Если ввести ручной шаг ставки то многие замучаются делать ставки по 100 раз на день на мелкие предметы. 

А при чём тут 100 раз на день? Лучше сделать ставку 300 и знать что последующая 700? Если лот действительно нужен то будешь сидеть и следить, или договоришься с сокланом у нас это норма, затем свободно выкупается. 

Разница слишком велика, так что введение установленного шага ставки просто необходимость. 

#8 gola

gola

Начинающий

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 22:57

Опять спамите на почту) ну ладно, отпишусь че так и быть

Поддерживаю все предложения. Аук так и остался в упрощенном виде. А вроде обещали улучшать когда-то. уже год ничего не видим у себя нового.

у нас например люди чутку ссорятся иногда когда один поставил 200 "звездочек", а другому надо 1 000 000 чтобы перебить эту ставку.  :wub: обожаю вашу ДКП систему! не хочу палитсО, но я ловлю кучу лулзов с этого скрипта   :D и с бедных сокланов.

Вы, товарищ, наркоман немножко. Да и что это за клан у вас там, где все ссорятся из-за какого-то скрипта на сайте? Или реально с фармом все так плохо что 1 предмет на весь клан? Вы сначала онлайн в клане поднимите, а потом ДКП системы ставьте.

А можно что нибудь придумать чтобы люди не пакостили друг другу и не ставили просто так?

Можно, жмите "Покинуть клан".

Если ввести ручной шаг ставки то многие замучаются делать ставки по 100 раз на день на мелкие предметы.

Проблема не в том, что будет много ставок, проблема в том, что разница между двумя соседними ставками очень велика, можете прочитать предыдущий пост. Поставите 500 ДКП, а следующая ставка будет 1000, как я понял. примерно. судя по формуле ихней каждый раз при ставке следующая цена в 2 раза возрастает. Вот про что речь.

#9 Tcurugi

Tcurugi

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:28

Проблема не в том, что будет много ставок, проблема в том, что разница между двумя соседними ставками очень велика, можете прочитать предыдущий пост. Поставите 500 ДКП, а следующая ставка будет 1000, как я понял. примерно. судя по формуле ихней каждый раз при ставке следующая цена в 2 раза возрастает. Вот про что речь.

Именно. Так что челом бьём, но это надо поправить или хотя бы сделать доп. функцию регулирования шага. Пусть у тех кто не хочет ничего менять будет то что есть, но это не честная система где один ставит вдвое меньше другого. 

Логично предположить, если мы уравняем к примеру ставку по лоту и ДКП систему во внутреигровую валюту, сделаем шаг от неё 30%, то по сути третий делающий ставку как минимум переплатит за неё в стоимости ДКП и не мало, либо не получит вещи. 

И да, я конечно "ЗА"

P.S. Если кому то интересно то на скринах в теме начальная ставка эссенций была 10 ДКП очков с шагом 5, но вот во что превратилась.  :)

Сообщение отредактировал Tcurugi: 29 Июнь 2015 - 09:34

• NeLo это нравится

#10 NeLo

NeLo

Разработчик

• Guildmaker Team
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:54

1. Запилите фильтр по предметам. Будет удобно следить за нужными итемами.

2. Сделайте возможность скрыть ники тех кто перебивает ставки, или тупо чтобы ники кому потом выдавать предмет были видны только админам (или РБ-офицерам).

сортировку по своим / чужим лотам.

Плюсую)))

сделай лучше сортировку по своим / чужим лотам.

неудобно сейчас торговаться там.

у нас вот по 40 лотов выставляется бывает. Чувак делает ставку на самый нижний лот - а потом ему надо постоянно обновлять страницу и прокручивать ее вниз каждый раз

Подумаем над фильтрами. Уже был ряд похожих идей для следующей версии плагина.

Скрытые ники – возможно.

Вообще, в данной теме обсуждается только шаг ставки как критически важный функционал, для остальных предложений создавайте, пожалуйста, отдельные темы с обсуждениями. Не все сразу.

Судя по комментариям и голосам, нет смысла дальше продолжать сбор мнений, все итак понятно. Но рассылку с приглашением отписаться все-таки завершим. 

Темы с аналогичным тегами предложение, аукцион, auction, плагины, dkp, дкп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика