Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Массовые отметки посещаемости в плагине "Мероприятия"

предложение мероприятия events дкп dkp epgp рейды

Сообщений в теме: 8

Опрос: Массовые отметки посещаемости в плагине "Мероприятия"

Полезное предложение?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Tcurugi

Tcurugi

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 17:30

Здравствуйте.

Хотелось бы обратить внимание на не значительное, но ощутимое неудобство в мероприятиях при начислении ДКП.

После того как мы рассчитали общее количество ДКП и решили разделить их между всеми участниками, так же в принципе как и в любой другой ситуации нам приходится всех прокликивать в идеале проверяя по скрину присутствие на том или ином мероприятии. Однако в больших гильдиях, где рейды минимум от 20 человек и до сотни и если этих рейдов в сутки десяток и более это как минимум не удобно, как максимум очень затягивает процесс начисления очков. По этой причине хотелось бы видеть функцию чтобы в один клик можно было выделять сразу всех отметившихся в мероприятии, а не по одному юзеру. Просто и удобно. Я например не проверяю каждый скрин, только иногда рандомно просматриваю и не более.

Кто "ЗА" палец так сказать вверх, думаю это не сильно трудоёмкое обновление будет.

Ну выглядеть это должно примерно так:

f2414cd4a9b0a44eb48c098e61de6ac0.png

Сообщение отредактировал NeLo: 01 Июль 2015 - 16:32
Заголовок темы изменен для удобного нахождения темы другими пользователями

#2 iEnvy

iEnvy

Участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 18:05

Хз, честно, стоит ли делать одну кнопку аля "Дать ДКП всем и сразу".  :P

В этом наверное и задумка была у разрабов чтобы отмечать только тех кто был, проверять чтоли один через один рейды хотябы

но вот когда рейдов много и ходит регулярно по 50-100 человек, это уже да, геморно наверн..

у меня итак с 10-20 людьми уже возня начинается, а что дальше будет я хз да и предложить ничего не могу, на ум ничего толкового не приходит как это можно упростить...

в принципе, если клан адекватных взрослых людей 18+, думаю можно что-то похожее сделать.. но лично я против. обязательно зная такую систему кто-нибудь да и соблазнится схитрить, люди без совести встречаются, по беседе даже голосовой не определишь...

Сообщение отредактировал iEnvy: 30 Июнь 2015 - 18:06

• NeLo это нравится

#3 Kamel

Kamel

Участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 20:49

Буду за если будет придуман какой то более удобный способ убеждатся в том что чел действительно был на замесе или боссе. Мне тоже не очень нравится тыкать постоянно галочки в архиве, но я не вижу как по другому можно точно контролить посещаемость.

в одном уверен что не надо вводить "универсальную кнопку", которая будет давать первым 20 кто отписался что якобы "был на рейде" ДКП очки

до заказа ДКП системы я в гугл доксах вел количество ДКП у игроков и ПОВЕРЬТЕ, это намного геморнее, чем то что предлагается здесь. тут просто отмечаешь галочки у ника - и все, дальше уже все рассчитывается само. ток "дров" подкладывай в виде предметов на аукцион, чтобы народ тянул вещи на дкп... профит!

в ДКП есть много чего более полезного что можно сделать.

например СОРТИРОВКУ ЛОТОВ НА АУКЦИОНЕ (видно, нет?), мои ставки / интересные-не-интересные лоты и ТД.

когда аук делали, думали наверное так:

2 лота добавили. здорово! все работает! добавляем на все сайты скорее! cfb131f90760a8803469ee1a6297ce83.png

А что будет когда у людей по 40 лотов одновременно стоит? Не подумали? Твои ставки НЕ ВИДНЫ среди других! А если ее сбили ты хрен опять найдешь на что ставил.

Почему никто тему до сих пор не создал? Хватит это терпеть! :D

PS: наболело.

#4 Tcurugi

Tcurugi

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 23:21

У меня такое впечатление, что у Вас в гильдии собраны люди которым Вы не доверяете. Так вот поясню, если будет такая кнопка, то будет возможность её нажать тем кто уверен, тем кто не уверен и дальше можно будет проставлять по никам. Просто сделать возможность проставить всем одним кликом, не хочешь проставляй всем отдельно. Мне например как я и написал выше достаточно пересмотреть рандомно 5-6 скринов в неделю, но вот начислять прокликивая каждого по 25 скринов за день, ой какой геморрой.

• NeLo это нравится

#5 ТурбоСлив

ТурбоСлив

Начинающий

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 23:31

Хм. А чем не угодила эта опция в настройках: 

Может ли лидер отмечать посещаемость участников своей группы через архив?

Вроде как офицеры могут сами отмечать посещаемость своих групп, нет?

Когда это 1 человек мог сам просматривать в день по 20 скриншотов? Надо привлекать офицеров. Это и есть грамотное управление кланом, не так ли? когда не 1 человек все делает, а работа идет группой единомышленников, командой.

Все очень легко и просто:

Создаешь ивент - добавляешь туда 3-4 группы.

Офицеры перед началом рейда набирают к себе в группы игроков, которые нажали "Участвовать".

После рейда каждый офицер сам может галочки посещаемости в архиве поставить (около тех кто в его группе), без твоего участия.

Все.

Где тут проблемы нашли?

У тебя в клане есть офицеры которые могут тебе помочь организовывать рейды?

Сообщение отредактировал ТурбоСлив: 30 Июнь 2015 - 23:33

#6 Tcurugi

Tcurugi

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 00:09

Хм. А чем не угодила эта опция в настройках: 

Может ли лидер отмечать посещаемость участников своей группы через архив?

Вроде как офицеры могут сами отмечать посещаемость своих групп, нет?

Когда это 1 человек мог сам просматривать в день по 20 скриншотов? Надо привлекать офицеров. Это и есть грамотное управление кланом, не так ли? когда не 1 человек все делает, а работа идет группой единомышленников, командой.

Все очень легко и просто:

Создаешь ивент - добавляешь туда 3-4 группы.

Офицеры перед началом рейда набирают к себе в группы игроков, которые нажали "Участвовать".

После рейда каждый офицер сам может галочки посещаемости в архиве поставить (около тех кто в его группе), без твоего участия.

Все.

Где тут проблемы нашли?

У тебя в клане есть офицеры которые могут тебе помочь организовывать рейды?

Объясняю у меня есть офицеры,но... Не знаю из какой Вы игры, у нас проводится много мероприятий в течении дня именно офицерами, так же есть прайм который провожу лично я, так вот только за прайм гильдии может быть десяток рейд боссов, плюс в течении дня, респы по 4-8 часов, забираются по возможности по откату, таких РБ в игре около 2-х десятков, а теперь прикиньте сколько в день может создаться мероприятий даже одним офицером, после того как он отводил несколько часов рейдов ему надо всё это распределить, добавить и после ещё начислить каждому по галочке на следующий день, но на следующий день уже новые мероприятия идут, это поток для большой гильдии. Если же держать мероприятия по нескольку суток то будет всё ещё хуже, прибавим к этому минимальное количество людей в 15-20 утром и 50-80 вечером, получим что получим.

Теперь вопрос, вы предлагаете множество вариантов как сделать работу, однако не проще добавить окошко и галочку, что упростит работу офицеров и лидеров крупных гильдий у которых много мероприятий за день? Или Вы считаете что проще посадить пару десятков офицеров с правами доступа к ДКП гильдии? Как проверять был человек или не был на самом деле, если ты ставишь эту галочку, а не кликаешь по никам это уже вопрос, который будут решать внутри гильдий, функция НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА, либо кликай либо поставь одну галочку на всех отметившихся.

Видимо тут сути никто не улавливает что ли или у Вас рейдов три штуки в неделю по 5 человек.

Сообщение отредактировал Tcurugi: 01 Июль 2015 - 00:12

#7 NeLo

NeLo

Разработчик

• Guildmaker Team
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 17:11

... в ДКП есть много чего более полезного что можно сделать.

например СОРТИРОВКУ ЛОТОВ НА АУКЦИОНЕ ...

... когда аук делали, думали наверное так ...

Буду за если будет придуман какой то более удобный способ убеждатся в том что чел действительно был на замесе или боссе.

Очень много оффтопа.

Во-первых, по поводу "когда аук делали". Начнем с того, что плагин "Аукцион", как и вся ДКП система в целом, является частным заказом на разработку дополнительного функционала от отдельных кланов, с которыми в т.ч. были определенные договоренности по оплате. Данные скрипты разрабатывались по конкретному ТЗ (техническое задание) и не один и не два месяца, а средства, затраченные заказчиками достаточно приличны для онлайн игры. Уважайте чужой труд и время. Благодарите спонсоров проекта, которые по доброй воле не стали препятствовать выходу ДКП системы в публичный доступ. Да, не все в плагинах идеально, есть слабые места, но мы постепенно работаем в направлении их устранения.

Во-вторых, данная тема никак не связана с сортировками таблиц, обсуждается упрощение механизма зачисления ДКП очков за посещения мероприятий в крупных кланах с частыми и большими рейдами. Но раз уж написали, хорошо, я отправлю этот текст в редмайн команды для дальнейшего рассмотрения.

Теперь по теме. Достаточно неожиданное предложение, но оправданное. Думаю, что можно добавить кнопку "автоматически проставить посещаемость для тех, кто отмечен как участник мероприятия", а также сопроводить данную процедуру предупредительным сообщением, что этого делать не рекомендуется. Лично я тоже пока не могу ничего предложить более адекватного для упрощения системы контроля посещаемости. На ум приходит еще такая механика как "доверие игроку". Т.е. при отметке посещаемости будет появляться окошко "отмечать посещаемость этого игрока на последующих мероприятиях" (если он будет принимать в них участие). Таким образом, когда следующий рейд архивируется, там уже будут проставлены галочки для большинства участников, а новенькие будут отмечены отдельно, админом, который потом и их добавит в "белый список авто отмечающихся".

По поводу сроков – могу написать сразу, что не в ближайшее время, т.к. сейчас идет активная работа над улучшением плагина "Аукцион" и подготовка к релизу его новой версии.

#8 Tcurugi

Tcurugi

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 07:47

Вот и я сидел думал как бы этот процесс упростить и взял за пример одну из систем существующих гильдий, которая так же делалась на заказ, там то как раз такая функция есть. Отметились, поставил одну галочку на всех и делов то. Да тут мы сталкиваемся с "проблемой" доверия,но во первых я не считаю это проблемой, во вторых никто не мешает раз в неделю проверять 5-10 рандомных скринов и просто обнулять ДКП тем кто решил подзаработать вот и всё. Спасибо за отпись, надеюсь такая галочка появится хоть и не быстро, но всё таки появится.

Сообщение отредактировал Tcurugi: 02 Июль 2015 - 07:48

#9 NeLo

NeLo

Разработчик

• Guildmaker Team
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 11:18

в ДКП есть много чего более полезного что можно сделать.

например СОРТИРОВКУ ЛОТОВ НА АУКЦИОНЕ (видно, нет?), мои ставки / интересные-не-интересные лоты и ТД.

А что будет когда у людей по 40 лотов одновременно стоит? Не подумали? Твои ставки НЕ ВИДНЫ среди других! А если ее сбили ты хрен опять найдешь на что ставил.

Спасибо за конструктивную критику плагина, Ваши пожелания учтены.

Сортировки и фильтры добавлены в версии 1.2 (доступна с 14.08.2015)

http://community.gui...er.ru/topic/499

Помимо разнообразных фильтров (в число которых входит упомянутый свитч "свои/чужие" ставки, а также "отслеживаемые"), перебитые ставки теперь выделяются из списка красным цветом для более наглядного информирования игроков о происходящем на торгах.

• iEnvy это нравится

Ответить

Темы с аналогичным тегами предложение, мероприятия, events, дкп, dkp, epgp, рейды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика