Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Релиз движка Guildmaker 2.0.0-alpha

релиз движок

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#21 Zombie

Zombie

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 01:49

Когда можно будет обновить сайт то?

Думаю, в этом году патч уже выйдет, может быть через неделю, а может быть через 5 месяцев. Будет зависеть от количества и сложности задач, которые войдут в план реализации этого патча (2.0.1). Следить за процессом разработки можно в дев трекере:

http://redmine.guild...te-clan/roadmap

Можно ли по умолчанию, сделать на форуме, формат шрифта по умолчанию? То есть настроить нужный, если да, то как это сделать?

Могу предложить как вариант – прописать font-family для тега body в CSS.

Если нужно строго для форума – редактируйте тот CSS файл, который подключается только на форуме.

Я ни чего не понял из того описания, которое вы мне дали  :(

Сейчас у нас на форуме вот такой шрифт: 5f482dfedde9t.jpg

А хотелось бы такой: 80d6363ea097t.jpg

Нельзя ли получить готовый код? Ибо с этим у меня проблема и если можно, назовите CSS в который его нужно вставить.

• NeLo это нравится

#22 NeLo

NeLo

Разработчик

• Guildmaker Team
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 13:42

Будет ли возможность настройка своих смайлов ? и будут ли введены смайлы в чате? 

В текущей сборке движка 2.0 есть стандартный набор смайлов (в редакторе), может быть, их как-то получится подменять на свои изображения, я не изучал этот вопрос. Плагин "Чат клана" скорее всего вообще будет удален, чат станет частью сайта, как и форум, тогда и можно будет говорить о кастомизации смайлов и других улучшениях.

Если у Вас есть идея о том как это должно выглядеть, а именно:

1. Каким образом загружать "свои смайлы" на сайт?

2. Каким образом выбирать эти смайлы во время создания новости/комментария/темы/сообщения и т.д.?

Можете написать свое мнение об этом в "Отзывах и предложениях":

http://community.gui...-predlozheniia/

Я ни чего не понял из того описания, которое вы мне дали   :(

Сейчас у нас на форуме вот такой шрифт: 5f482dfedde9t.jpg

А хотелось бы такой: 80d6363ea097t.jpg

Нельзя ли получить готовый код? Ибо с этим у меня проблема и если можно, назовите CSS в который его нужно вставить.

Насколько я понял, Вы хотите чтобы текст на страницах форума был "жирным" (bold)?

Из Вашего сообщения не очень понятно какой текст и где именно должен стать жирным. Текст сообщений, которые пользователи пишут?

Если так, попробуйте добавить в forum.css что-нибудь вроде этого:

.message-block .message-text {
    font-weight: bold !important;
}

Это сделает текст сообщений на форуме жирным (bold) по умолчанию.

Вообще, рекомендую создать сайт на новом движке и задавать вопросы тут:

http://community.gui...sy-i-otvety-20/

Ответы будут предоставляться максимально оперативно, т.к. сейчас как раз формируется базовый набор гайдов по изменению внешнего вида 2.0 клан-сайтов и Ваши вопросы будут очень кстати. Подключенные услуги сможете перенести со старого на новый сайт без каких-либо проблем.

#23 darkangel20074784

darkangel20074784

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 13:57

Ну вот, например в IPB или в Юкоз можно загружать смайлы в ПУ форума. 

Смайлы скорее всего необходимы больше в коментах, форуме, чате.

• NeLo это нравится

:blink: Девушка не фига не умеющая делать норм сайты, но пытающаяся разобраться в этом..

#24 jovek

jovek

Начинающий

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 14:49

Глянул движок – фотоальбома не нашел. Что будет с фотографиями, если захочу обновиться? Будет ли фотоальбом в новом движке?

И еще – останутся ли мои изменения в шаблонах видны после обновления? Или заново надо будет все ковырять?

• NeLo это нравится

#25 Zombie

Zombie

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 15:18

Читайте пост ниже

Сообщение отредактировал Zombie: 06 Июнь 2016 - 15:26

#26 Zombie

Zombie

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 15:25

Насколько я понял, Вы хотите чтобы текст на страницах форума был "жирным" (bold)?

Из Вашего сообщения не очень понятно какой текст и где именно должен стать жирным. Текст сообщений, которые пользователи пишут?

Если так, попробуйте добавить в forum.css что-нибудь вроде этого:

.message-block .message-text {
    font-weight: bold !important;
}

Это сделает текст сообщений на форуме жирным (bold) по умолчанию.

Вообще, рекомендую создать сайт на новом движке и задавать вопросы тут:

Ответы будут предоставляться максимально оперативно, т.к. сейчас как раз формируется базовый набор гайдов по изменению внешнего вида 2.0 клан-сайтов и Ваши вопросы будут очень кстати. Подключенные услуги сможете перенести со старого на новый сайт без каких-либо проблем.

Вставил этот код в forum.css, но ничего не изменилось. Помимо жирного шрифта, я хочу размер шрифта 12, вместо 11, который сейчас.
Где нужно подписать, чтобы перейти на 2.0?

Сообщение отредактировал Zombie: 06 Июнь 2016 - 15:28

• NeLo это нравится

#27 Smiles

Smiles
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2016 - 06:42

Как дать админа другому человеку?

Сам я захожу по паролю который в ЛК написан, как создать еще один такой?

#28 NeLo

NeLo

Разработчик

• Guildmaker Team
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 14:24

Ну вот, например в IPB или в Юкоз можно загружать смайлы в ПУ форума. 

Смайлы скорее всего необходимы больше в коментах, форуме, чате.

Откровенно говоря, руки пока не дошли до кастомизации смайлов через панель управления. Но после выхода патча 2.0.1 я могу добавить в редактор Вашего сайта нужные смайлы, затем гляну как этот процесс можно автоматизировать для всех пользователей проекта, так обычно происходит с большей частью обновлений :)

Глянул движок – фотоальбома не нашел. Что будет с фотографиями, если захочу обновиться? Будет ли фотоальбом в новом движке?

И еще – останутся ли мои изменения в шаблонах видны после обновления? Или заново надо будет все ковырять?

Все изображения, загруженные ранее, останутся доступными по своим ссылкам и никуда не пропадают (Вы даже можете запросить их в виде архива). Но фотоальбома в 2.0 пока нет, таким образом, загружать новые / изменять старые картинки не будет возможности на какое-то время.

Внешний вид сайта нужно будет заново оформить, т.к. уже используется не "голый FTP", а приличная система готовых наборов шаблонов.

Вставил этот код в forum.css, но ничего не изменилось. Помимо жирного шрифта, я хочу размер шрифта 12, вместо 11, который сейчас.
Где нужно подписать, чтобы перейти на 2.0?

Давайте я Вам помогу с внешним видом сайта когда он будет на движке 2.0 (через раздел Вопросы и ответы 2.0)? Ничего не нужно подписывать, просто создайте новый сайт через ЛК, либо подождите патча 2.0.1, в ближайшие дни, если все будет нормально, он станет доступен.

Дело в том, что даже если сейчас я залезу в код Вашего сайта и поставлю нужные стили, их все равно придется заново прописывать, когда Вы перейдете на 2.0, т.к. сейчас идет очень важный переходный период от "первобытного" FTP к "цивилизованным" дизайн-пакам.

Как дать админа другому человеку?

Сам я захожу по паролю который в ЛК написан, как создать еще один такой?

В панели управления сайтом выберите "Пользователи" – "Обзор", нажмите кнопку "Редактировать" для нужного пользователя и на странице "Права пользователя" добавьте ADMIN_ACCESS (Доступ к панели управления сайтом).

Вопросы и ответы по движку 2.0 можно задать тут:

Отзывы и предложения сюда:

http://community.gui...-predlozheniia/

Об ошибках и багах можно сообщить тут:

http://community.gui...oshibki-i-bagi/

Тему с релизом закрываю.

Темы с аналогичным тегами релиз, движок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика